0m43z1gu3d

Гражданство Румынии.

ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗ ВСЕХ, ЧТО ЕСТЬ НА РЫНКЕ!

Преимущества

Гражданство Румынии является полноценным гражданством Евросоюза. В связи с этим, человеку, получившему гражданство Румынии, открывается массу новых возможностей.

Преимущества румынского паспорта очевидны:

– В Румынии разрешено двойное гражданство, поэтому наличие румынского паспорта не требует отказа от первого гражданства.

– Румынский паспорт позволяет проживать в любой стране ЕС, в том числе в Испании, Германии, Франции, Австрии и прочих странах.

– С 01.01.2014 года румынский паспорт позволяет официально работать в любой из стран ЕС, в том числе в Германии, Франции, Бельгии и пр. В южных странах: Испании, Италии, Португалии, скандинавских странах. Также в Ирландии и Великобритании.

– Румынский паспорт дает право въезжать в Швейцарию, Ватикан, страны Латинской Америки, Аргентину, Бразилию, Мексику, Коста-Рику, ЮАР, страны Юго-Восточной Азии, Гонконг, Австралию, Новую Зеландию и во многие другие страны без оформления виз.

– Несовершеннолетние дети (до 14 лет) получают гражданство Румынии вместе с заявителем, бесплатно.

– Получение гражданства Румынии не требует знание румынского языка.

– Нет необходимости постоянного нахождения (проживания) на территории Румынии.

Основания

Репатриация

Процедура получения гражданства Румынии основана на действующем законодательстве Румынии, согласно которому потомки бывших граждан Румынии, проживавших на территории Румынии, присоединенной к СССР в 1940 году, имеют право на восстановление (получение) гражданства Румынии. Приобретение гражданства Румынии законно и регламентировано Законом Румынии «О гражданстве».

Сроки

Реальные сроки получения гражданства Румынии лежат в промежутке между 12 и 18 месяцами.

Однако, не стоит забывать, что Вы получаете сразу паспорт гражданина ЕС, а не вид на жительство.

В большинстве стран гражданство возможно приобрести только после 5-12 лет постоянного проживания в стране.

Документы

– Внутренний паспорт

– Загранпаспорт

-Справка о несудимости. (В справке о несудимости можно писать любую причину запроса, она действительна в любом случае. Например, оформление или восстановление паспортных документов, оформление визы для выезда за границу, для предоставления в учреждения других государств, предоставление в банковские и кредитные учреждения.)

– Доверенность

– Фото 3,5х 4,5 см. (как на визу)

– Свидетельство о рождении детей до 14 лет (если будут получать гражданство).

-Нотариально заверенное разрешение второго родителя на получение ребенком гражданства

– Свидетельство о рождении – Свидетельство о браке (разводе, если был)

– Свидетельство о рождении матери

– Свидетельство о рождении отца

– Свидетельство о браке родителей

– Свидетельство о разводе родителей (если был)

– Свидетельство о рождении деда

– Свидетельство о рождении бабушки -Свидетельство о браке бабушки и деда (год рождения до 1940го года, документы бабушки и деда не требуются.)

До 17 лет дети получат гражданство вместе с родителем, бесплатно. С 17 лет нужен отдельный пакет документов и идет полная стоимость, как для взрослого.

Если что-то утеряно, нужно получать выписку из гос.реестра, справку из ЗАГСа. По каждому недостающему свидетельству – выписку. Если какое-то свидетельство вы восстановить не можете, мы делаем это своими силами, за дополнительную плату 250 евро за документ.

Процесс получения гражданства

1. Сначала мы получаем от вас сканы всех документов по списку выше. Если вы собрали документы и готовы начать процесс, мы подписываем с вами юридический договор. Если это удобно, вы можете приехать лично в наш офис в Киеве. Если нет, договор подписывается дистанционно через электронную почту.

2. После подписания договора вы делаете первый платеж согласно оговоренной формы оплаты. Оставшиеся средства оплачиваете после подачи документов на гражданство.

3. После первого платежа в течение месяца мы готовим все документы на основании скан.копий. Также потребуется оформление у нотариуса доверенности на нашего румынского юриста, чтобы он от вашего имени мог совершать действия с документами в госучреждениях Румынии. И, возможно, нужно будет переслать нам оригиналы некоторых свидетельств. Если качество сканов документов будет хорошее, то, вполне возможно, оригиналы до самой подачи документов не потребуются. Мы переведем документы на румынский язык, заверим на подлинность в минюсте и у гос. нотариуса, легализуем документы в Румынии.

4. Вам нужно будет как минимум 2 раза посетить Румынию. Если у вас нет открытой шенгенской визы, мы поможем открыть визу для поездки в Румынию. На подаче документов наш румынский юрист находится рядом с вами, компенсирует ваше незнание румынского языка и решает вопрос приема документов без знания языка. Ситуация отказа в приеме документов исключена.

5. За день до подачи документов вы делаете второй платеж. Все документы проверяются на месте, подаются только заверенные копии документов, а все оригиналы вы забираете с подачи домой.

6. После подачи документов следует год с плюсом ожидания. Быстрее не бывает и не ускоряется.

7. Мы контролируем когда выйдет приказ на присягу, сообщаем об этом вам. Вы приезжаете в Румынию на принятие присяги (как примерно это происходит можно посмотреть на видео http://youtu.be/rGb-Mid0GZI).

С момента присяги вы уже гражданин ЕС со всеми правами. Дальнейшее получение документов это уже формальность.

А гражданство Европы дает Вам многочисленные возможности!