z8vckcp473

Количество оффшорных компаний продолжает стремительно расти.

Юридическая и фидуциарная компания Appleby опубликовала доклад по регистрации оффшорных компаний, который показывает, что во второй половине 2013 года количество новых компаний увеличилось в большинстве оффшорных юрисдикций, где рост составил от 5% до 10%.

Во второй половине 2013 года было зарегистрировано 44тыс.615 новых оффшорных компаний, а общая численность активных компаний увеличилась на 1%, до 671тыс.
На Каймановых островах численность новых компаний выросла в прошлом году на 5%, где 9тыс.433 новых компаний составляют около 10% от общей численности зарегистрированных компаний.
Общее количество активных компаний, зарегистрированных на территории Каймановых островов, в размере 95тыс.530 компаний в 2013 году, превысило докризисный уровень юрисдикции в 2008 году.
«На территории Каймановых островов применяется весьма авторитетное законодательство, и местные фирмы могут поделиться глубоким опытом в области юридических, фидуциарных, бухгалтерских, аудиторских и банковских услуг», сказал Ричард Макмиллан, управляющий директор компании Appleby Trust (Cayman) Ltd. «Такой рост неудивителен, поскольку договорная гибкость и правовая определенность являются движущей силой регистрации оффшорных компаний».
Крупнейший процентный рост в регистрации компаний продемонстрировали Сейшелы и Бермуды – 29% и 16%, но Британские Виргинские острова продолжают доминировать по объему регистрации новых компаний.

Во второй половине прошлого года Британские Виргинские острова пополнили численность своих новых оффшорных компаний на 24тыс.185 компаний. За ними последовали Сейшельские острова – 10тыс.651 компаний, и Каймановы острова – 4тыс.620 компаний.

В оншорных юрисдикциях, крупнейший рост в регистрации новых компаний произошел на территории Гонконга и Китая, что привело к увеличению общей численности активных компаний, как сказано в докладе.
Положительная тенденция в области регистрации новых компаний на территории Каймановых островов продолжилась и в первой половине этого года.

Согласно данным, опубликованным Реестром Каймановых островов, количество новых компаний увеличилось на 12%, до 5тыс.391 компании, за первые шесть месяцев 2014 года, по сравнению с 4тыс.813 новыми компаниями в течение аналогичного периода в прошлом году.

В конце июня численность активных компаний в реестре повысилась до 97тыс.747 компаний.

В Великобритании общая численность компаний в реестре увеличилась на 7% в прошлом году.