1p4v5yxnwk

Снижение личного подоходного налога в Австрии.

Пакет налоговых снижений на сумму в размере минимум 5млрд. евро (6,3млрд. долларов США) на 2016 год предложило Австрийское правительство.

Начиная с 2016 года, в планах правительства есть снижение ставки личного подоходного налога для доходов в размере от 11тыс. евро до 25тыс. евро, с текущей ставки в размере 36,5% до предположительной ставки в размере 25%. Остальные меры по налоговым льготам могут быть введены в 2018 году.

Две стороны, представляющие правящую коалицию — Социал-демократическая партия и Австрийская народная партия — все еще не договорились о том, как будет финансироваться такое снижение.

Бывший министр финансов страны и вице-канцлер Михаэль Шпинделеггер в августе этого года ушел в отставку после того, как не смог достичь соглашения в области снижений подоходного налога. Шпинделеггер, который также был главой Австрийской народной партии, выступил против планов Социал-демократической партии по введению новых налогов на богатство, чтобы профинансировать снижение подоходного налога.

Сегодняшнее объявление может означать достижение прорыва, но это может так и остаться словами, если две партии не придут к единому мнению.