0gdjyfn0xm

Какие проблемы у FBME банка?.

В воскресенье 27 марта 2016 года Центральный банк Кипра сообщил на пресс-релизе об окончательном решении Служб министерства финансов Соединенных Штатов по борьбе с финансовыми преступлениями.

Комиссия по расследованию финансовых преступлений в США (FinCEN) приняла решение запретить американским финансовым учреждениям открывать или поддерживать корреспондентские счета для банка FBME.

По утверждению Центрального банка данное решение подтверждает окончательное решение комиссии от 29 июля 2015 года. Также ЦБ добавляет, что в оригинальном решении FinCEN описала FBME банк как учреждение «вызывающее серьезные опасения относительно отмывания денег».  Кроме того, FinCEN допускает связь деятельности банка  как в отмывании денег, так и в финансировании терроризма.

В продолжение пресс-релиза обсуждается следующее:«Недавнее окончательное решение FinCEN говорит о том, что банк продолжает оказывать содействие незаконной финансовой деятельности и, тем самым, подтверждает первоначальный вывод».

Окончательное решение (опубликованное на веб-сайте FinCEN) по FBME банку описывает процесс, начиная с вынесения решения, опубликованного 29 июля 2015 года. Данное решение было в следствии направлено добровольно самой комиссией FinCen на новое рассмотрение, «чтобы способствовать принятию новых решений в дальнейшем» в ходе судебных слушаний против FBME в США.

Будьте бдительны при выборе банка.