tejd2zq0kg

Что такое криптовалюта?.

Интерес к разного рода цифровой валюте продолжает набирать обороты, люди все больше и больше заинтересованы в покупке и даже добыче криптовалюты. В нашей статье мы подробнее остановимся на вопросе, что такое криптовалюта и как на ней можно заработать.

Что такое криптовалюта? В чем ее преимущества?

Криптовалюта представляет собой виртуальную валюту, в которой зашифрована определенная информация, код, не поддающийся копированию.

Криптовалюта, в отличие от обычных денег в их общепринятом понимании, это децентрализованная единица, то есть эмиссия данной валюты никак не связана с государственной валютной системой и центральной властью.

Цифровая валюта эмитируется прямо в сети, нет необходимости физически вносить любую другую валюту на счет с помощью банка для того, чтобы криптовалюта приобрела свою цифровую форму. В этом ее основное отличие от обычных денег в электронном виде (таких как WebMoney,Yandex деньги и т.д.).

Преимуществом криптовалюты является ее открытый код алгоритма. Абсолютно любой человек может заниматься «добычей» виртуальной валюты. «Добыча» сама по себе не требует получения специального разрешения, достаточно только иметь мощный компьютер и предусмотренное программное обеспечение.

Еще одним плюсом криптовалюты является возможность сохранить анонимность. Публично доступен лишь номер кошелька, по которому можно проследить, какие именно транзакции были совершены, но узнать, кому именно принадлежит данный кошелек, невозможно. Таким образом сохраняется полная анонимность владельца криптовалюты.

Кроме того, обращение криптовалюты не сопряжено с какими-либо комиссиями. Виртуальная валюта – это общедоступная валюта, которая не привязана ни к одной из стран, и обращение которой в большинстве из них никак не урегулировано. Нет какого-либо контроля транзакций и платежей.

И последнее, но не менее важное, на что стоит обратить внимание – это защищенность криптовалюты. Ее код является уникальным и не поддается копированию.

Как заработать на криптовалюте?

Как же можно заработать, учитывая все перечисленные преимущества виртуальной валюты. В настоящее время выделяют несколько основных направлений, которые включают в себя, прежде всего, майнинг, трейдинг, ICO.

Как уже было сказано выше, заниматься майнингом может любой человек. Для этого необходимо подключиться к сети, «предоставить вычислительные мощности» и получить криптовалюту взамен. Самое важное здесь, что многие регуляторы особо отмечают тот факт, что сам по себе майнинг абсолютно точно не требует какой-либо лицензии (Смотри нашу предыдущую статью «Регулирование виртуальных денег в Германии»). 

Что касается трейдинга (торговли), то это самый распространенный способ работы с криптовалютой. Здесь стоит отметить невысокий порог входа. Для того, чтобы начать заниматься торговлей криптовалюты, необходимо только создать собственный аккаунт на одной из бирж иприобрестикриптовалюту.

Еще один метод заработка с помощью криптовалютных бирж – это ICO. В процессе ICO компании в целях привлечения капитала продают цифровые токены инвесторам в обмен на криптовалюту. Инвесторы же, в свою очередь, могут использовать данные токены в качестве средства платежа внутри платформы, либо в будущем в момент скачка цены на данные токены, обменять их на другую криптовалюту, получив свою прибыль.При участии в ICO вы имеете возможность приобрести токены по низкой цене, а после того как данные токены будут запущены на биржу- цена может увеличиться во много раз.Таким образом, при ICO выигрывают как владельцы проектов, так и вкладчики.

В данном контексте у многих возникнет вопрос, каким же образом можно вывести криптовалюту и можно ли это сделать вообще?

В сети есть достаточное количество сервисов, которые предлагают обменять криптовалюту на реальные деньги, а также сервисов, которые содержат анализ данных обменников (направления обмена, текущие курсы) и помогают сделать выгодный выбор.

Таким образом, совершенно точно можно сказать, что в настоящее время можно заработать на криптовалютах и сделать это можно достаточно быстро. Однако нужно быть осторожным, так как на сегодня рынок криптовалют еще мало и пратически вовсе не регулируется. Нет правил, стандартов и требований по регулированию данного сегмента.

Следите за нашими следующими статьями в сфере криптовалюты и технологий блокчейна.