l7eghy3atd_cropped_1407

Клиенты жалуются: клиенты Альфа-банка не могут совершать валютные переводы.

В последнее время всё больше клиентов Альфа-банка жалуются на постоянные сбои. В основном проблемы связаны с валютными переводами: клиенты недовольны задержками в отправке платежей или полным отказом проведения денежных платежей за границу.

Иностранные компании, у которых есть счета в Альфа-банке, не могут провести транзакции в целом. Альфа-банк – один из самых популярных коммерческих банков в России. В период карантина многие банки, особенно коммерческие, сдают позиции. Ходят слухи о банкротстве банка, но владельцы Альфа-банка уже опровергли эту информацию.

Отказ или задержка денежного перевода: последствия

Незаключение или несвоевременное заключения ключевых сделок клиентов – негативное последствие постоянных задержек денежных переводов. Просрочка дня оплаты согласно договору или несвоевременное зачисление аванса могут сыграть злую шутку с компанией, сильно подпортить её репутацию или вовсе сорвать сделку.

Таким образом, физлица и юрлица не смогут вовремя получить ожидаемые денежные суммы на свои счета. У вас есть счёт в Альфа-банке? Мы советуем закладывать на несколько дней больше, когда вы рассчитываете сроки осуществления денежных переводов.

Как обезопасить себя и свои деньги?

Сейчас нужны быть готовым к различным проблемам и сюрпризам, которые могут возникнуть при работе с банками. Юристы SBSB советуют вам завести ещё один счёт на вашу компанию. Таким образом вы сможете разделить деньги и не рисковать всей суммой, которая хранится на одном банковском счёте.

Если вам нужна помощь в открытии счёта в банке или платёжной системе юристы SBSB будут рады проконсультировать вас. Мы подберём эффективное решение специально под ваш проект. Кстати, можете писать в наш Telegram-чат для бесплатной консультации.