m26rxsxdfd

Аренда квартир в Торонто: цены снижаются, квартиросъемщики ловят “момент”.

Из-за притока новых квартир на рынок сдаваемого жилья в Торонто, цены на аренду падают, а потенциальные квартиросъемщики могут диктовать хозяевам жилья свои условия.

Как показывает статистика, собранная исследовательским центром “Урбанейшн”, за последний год ставки на аренду жилья в многоквартирных домах (кондо) в самом сердце Торонто, в районе улиц Фронт и Спадайна, упали на 4,5%.

Падение стоимости аренды квартир в Торонто также отмечена исследователями и в других районах этого крупнейшего канадского мегаполиса.

Отмечается, что, в первом квартале текущего года, на рынке недвижимости Торонто зарегистрировано на 21% больше квартир для аренды, чем годом раннее. С учетом того, что новых проектов по строительству жилых многоэтажных домов также стало больше (на 42% во всем “Большом Торонто”, по сравнению с прошлым годом), исследователи предрекают, что это не позволит ценам на аренду квартир расти так, как это происходило раньше.

В первом квартале этого года средний рост арендных ставок на квартиры (кондо) составил всего лишь 1,1% до уровня в  2,37 доллара за квадратный фут.