6mx310e63l_cropped_1533

Facebook запустит свой стейблкоин в США

Группа разработчиков цифровой валюты Diem планирует запустить стейблкоин с привязкой к американскому доллару. Этот проект, в который входят…

Группа разработчиков цифровой валюты Diem планирует запустить стейблкоин с привязкой к американскому доллару. Этот проект, в который входят уже 26 финансовых и некоммерческих компаний, так же известен как Facebook Libra.

В начале 2021 года Diem Association подала заявку на получение лицензии платёжной системы в швейцарский финансовый регулятор, но уже отозвала её. В США будет зарегистрирована фирма Diem Networks US, которая займется созданием платежной системы на основе блокчейна.

Цель проекта – запуск готового сервиса, предназначенного для конвертации стейблкоина Diem в режиме реального времени. Затем Diem Networks US будет предоставлять услуги на американском финансовом рынке, но для начала нужно получить лицензию Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США.

Бесплатные юридические консультации, полезные статьи, лайфхаки и живая дискуссия – подписывайтесь на Telegram-чат SBSB , чтобы быть в курсе последних финтех-событий и получать бесплатные консультации!

Similar Posts