7wz23dyrnf

Расширение НДС льгот в Китае.

29 сентября 2014 года Государственная администрация по вопросам налогообложения в Китае объявила о выпуске Циркуляра № 71.

Данный Циркуляр предусматривает временное освобождение малого бизнеса от налога на предпринимателя и налога на добавленную стоимость с 1 октября 2014 года по 31 декабря 2015 года.

Данное временное освобождение применимо к коммерческим предприятиям с ежемесячными продажами на сумму в размере от 20тыс. китайских юаней (3тыс.250 доллара США) до 30тыс. китайских юаней (4тыс.880 доллара США). В свою очередь, коммерческие предприятия с ежемесячными продажами на сумму в размере не более 20тыс. китайских юаней уже и так временно освобождены.

Эта мера была предпринята для дальнейшей поддержки развития данных коммерческих предприятий, опираясь на другие меры, которые были включены в льготный режим корпоративного налога. Имеется в виду более низкий налог на добавленную стоимость или более низкие ставки налога на предпринимателя, освобождения от гербовой пошлины, а также освобождение от определенных регистрационных и лицензионных сборов.