82dtqewajv_cropped_1158

Справится ли немецкий банк N26 со столкнувшимися проблемами?.

Национальный регулятор BaFin предъявил одному из крупнейших финтех-стартапов N26 ряд претензий: по мнению ведомства, N26 недостаточно активно борется с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Претензии регулятора BaFin появились на фоне сообщений от немецких СМИ о мошеннических действиях, которые были организованы с помощью аккаунтов в системе N26.

Регулятор потребовал от N26 повысить уровень безопасности и прозрачности работы. То есть повторно провести процедуру KYC (идентификации личности) для своих клиентов. На данный момент услугами продукта N26 пользуются более 2500000 человек.

По данным источников Handelsblatt в BaFin, проблемы N26 связанные с быстрым увеличением бизнеса: штат компании не справляется с постоянно растущим количеством клиентов и задач. Поэтому N26 последнее время расширил набор сотрудников в команды по поддержке клиентов и борьбе с отмыванием денег, отмечает Techcrunch.

Количество пользователей постоянно растет: если в июне прошлого года в банке был миллион клиентов, то к концу года это число удвоилось. N26 присутствует в 24 странах Европы и планирует выйти на американский рынок.