8ekc6tqzy7

Важные изменения в криптовалютном лицензировании на Белизе

14 февраля 2019 года наша команда получила уведомление от финансового регулятора на Белизе о правовом регулировании вопроса лицензий,…

14 февраля 2019 года наша команда получила уведомление от финансового регулятора на Белизе о правовом регулировании вопроса лицензий, регулирующих криптовалютную деятельность.

Белиз сейчас переживает этап больших изменений в финансовом законодательстве.

Финансовый регулятор Белиза сообщил, что не будет выдавать криптолицензии на Белизе в ближайшем будущем.

Почему регулятор на Белизе сказал «нет» криптовалюте?

Свою позицию финансовый регулятор на Белизе подкрепляет отсутствием правового регулирования криптовалюты в большинстве юрисдикций. Также регулятор напоминает инвесторам, что нужно быть осторожными при финансировании проектов, связанных с криптовалютой и ее обменом.

Такое отношение регулятора можно объяснить тем, что на данный момент криптовалюта на Белизе пока не признана законным платежным средством и, соответственно, вызывает много вопросов со стороны финансовых регуляторов, национальных банков и обычных банков Белиза.

Однако, если вам необходима помощь в получении разрешений на криптодеятельность, или необходимо подобрать оптимальную юрисдикцию, команда SBSB всегда готова посоветовать альтернативные варианты для Вашего криптобизнеса.Уже более шести лет мы консультируем наших клиентов в области корпоративного права, международного налогового планирования, финансов, международного лицензирования и комплексной поддержки бизнеса в более 40 странах.

Будем рады помочь и Вам.

Similar Posts