Криптовалютная и инвестиционная деятельность в одном проекте. Наш опыт.

Недавно к нам обратился один из клиентов, которому ранее мы помогали получить криптолицензию в Эстонии. Клиенту необходимо было открыть банковский счёт, но проблема заключалась в том, что у них на сайте помимо классической торговли, хранения, обмена криптовалютных средств, также были такие инструменты инвестиционного характера, как маржинальная торговля, торговля фьючерсным рынком и другие финансовые инструменты.

По причине маржинальной торговли на сайте, банки интересовались каким образом предоставляются услуги, имеется ли инвестиционная лицензия на хранения и обмен криптовалюты. Для этого требовалась инвестиционная лицензия.

Наши юристы подробно изучили данный вопрос и предложили несколько вариантов решения. Один из них – это работа с партнёрами, которые благодаря своей лицензии могут покрыть необходимый функционал. Альтернативное решение – получение Сейшельской инвестиционной оффшорной лицензии. Клиент отдал предпочтение второму варианту.

Если у вас есть подобные проекты, совмещающие криптовалютную и инвестиционную деятельность, мы готовы сопроводить их под ключ и подобрать самое оптимальное решения для Вашего бизнеса.

По всем вопросам пишите в наш Telegram-чат https://t.me/blockchain_sbsb , где юристы SBSB FinTech Lawyers всегда готовы предоставить качественную консультацию и помочь в решении ваших задач.