4s74tj14fq_cropped_1624

Топ-5 советов: как создать криптообменник

На сегодняшний день существует уже немалое количество сервисов, которые предлагают сервисы по обмену крипты. Популярность виртуальной валюты только…

На сегодняшний день существует уже немалое количество сервисов, которые предлагают сервисы по обмену крипты. Популярность виртуальной валюты только растет, а обменные пункты становятся все более востребованными.  Не все известные обменники являются надежными и честными, поэтому ниша остается открытой для новых и усовершенствованных компаний.

Криптовалютный обменник –   это онлайн торговая площадка, где пользователи покупают, продают и обменивают криптовалюту.
Обмен криптовалюты работает аналогично онлайн-брокеру, поскольку пользователи могут вносить фиатную валюту (например, доллары США) и использовать эти средства для покупки криптовалюты. Пользователи также могут обменивать свою криптовалюту на иную, а некоторые биржи позволяют пользователям получать проценты от криптовалюты, хранящейся в учетной записи биржи.

Мы подготовили список важных рекомендаций, на которые необходимо обратить внимание при создании собственного криптообменника.

ТОП-5 советов, как запустить криптообменнник:

1. Выбор юрисдикции.

Чтобы зарегистрировать компанию и начать бизнес, связанный с криптовалютами, вам необходимо выбрать юрисдикцию, в которой законодательно разрешена такая деятельность. Самыми популярными юрисдикциями в 2021 году считаются Сингапур, Мальта, Британия, Эстония, США и Австралия.

2. Законодательная база.

Обязательно тщательно изучайте законы страны касательно криптобизнеса, в которой вы решили зарегистрировать свою компанию.
Так, в большинстве юрисдикций прежде, чем запустить обменник криптовалюты, вам будет необходимо получить лицензию на обмен криптовалюты. Длительность и детали процесса отличаются в зависимости от страны.
Также, например, в Гонконге вы не откроете счет, если зарегистрируете свою компанию на нерезидента, а в Эстонии это вполне возможно, но есть нюансы, с которыми стоит ознакомиться.

3. Максимальная безопасность.

При выдаче лицензии на криптообменник, многие юрисдикции уделяют особое внимание тому, чтобы личные данные ваших будущих пользователей были в безопасности.
Запустив криптовалютный обменник, ваша компания будет оперировать не только деньгами, но и персональными данными множества людей, поэтому заранее нужно сделать сервис криптообмена безопасным и надежным.

4. Банковский счет.

Для операционной деятельности вашего обменника, необходимо открыть банковский счет в выбранной вами юрисдикции.

5. Юридический эксперт.

Решив запустить криптовалютный обменник, стоит найти опытных юристов в сфере криптовалюты, которые будут сопровождать ведение Вашего проекта, согласно всем требованиям законодательства.

Юристы SBSB предлагают вам полное сопровождение проекта под ключ: подбор юрисдикции и регистрация компании, подготовка документации, получение лицензий на хранение и обмен криптовалют, открытие счетов в банках, консультации по налоговому планированию.

Пишите в Telegram-чат SBSB или на почту info@sb-sb.com. 

Similar Posts