Кюрасао представит новый регулятор онлайн-гемблинга

Кюрасао представит новый регулятор онлайн-гемблинга

Остров Кюрасао планирует пересмотреть процесс утверждения лицензии на азартные игры в интернете, создав новый лицензирующий орган — с…

Остров Кюрасао планирует пересмотреть процесс утверждения лицензии на азартные игры в интернете, создав новый лицензирующий орган — с более высокими барьерами для входа и возможностью сотрудничать с другими регулирующими органами.

После того, как правительство Нидерландов предприняло шаги по регулированию онлайн-гемблинга, правительство Кюрасао подвергается все большему давлению с целью ограничения лицензий, выдаваемых операторам азартных игр.

В настоящее время только 4 организации имеют прямые лицензии, что даёт возможность предлагать собственные сублицензии любому оператору азартных игр и устанавливать свои условия. Это означает, что частные лица, а не правительство, имеют наиболее практический контроль над лицензированием.

Поэтому будет создана новая система с лицензиями как для операторов B2C, так и для поставщиков B2B, выданных Управлением по азартным играм Кюрасао (CGA).

Ожидается, что плата за лицензии составит около 4000 евро за применение, а затем 12 000 евро в год плюс ежемесячная плата в размере 250 евро за URL-адрес.

К требованиям относятся более строгие протоколы AML, а также положение о том, что каждый владелец лицензии должен иметь не менее 3 сотрудников, проживающих в Кюрасао.

Подробности читайте по ссылке: https://gamblingindustrynews.com/news/regulation/curacao-new-online-gambling-regulator/

Similar Posts