zrfflp3uyz_cropped_1653

Объем инвестиций в финтех-компании в Египте за год вырос на 300%

Согласно отчету Центрального банка Египта, объем инвестиций в финтех-компании в Египте вырос на 300% в 2021 году по…

Согласно отчету Центрального банка Египта, объем инвестиций в финтех-компании в Египте вырос на 300% в 2021 году по сравнению с предыдущим годом.

«Усилия, предпринятые для продвижения финансовых технологий, привели к созданию многообещающего будущего для многообещающей группы финтех-предпринимателей, стартапов и египетских инвестиций в этой области. Ожидается значительный рост в 2022 году», — сказал Айман Хусейн, первый заместитель управляющего Центрального банка по сектору бизнес-технологий.

Так, в прошлом году рынок инвестиций в египетский финтех показал отметку в 159 млн долларов — это 32 успешные сделки. Для сравнения: в 2017 году в стране совершили всего три сделки на сумму 1 млн долларов. Такой беспрецедентный рост свидетельствует о стремительном развитии финтех-сферы в стране.

Напоминаем, что в нашем Telegram-чате https://t.me/blockchain_sbsb вы сможете проконсультироваться с профессиональными финтех-юристами по вопросам регистрации финтех-компании под ключ с дальнейшим юридическим сопровождением вашего проекта.

Similar Posts