u05lywamnm_cropped_1156

Правда ли, что топ-менеджер Netflix войдет в совет директоров стартапа TransferWise?

Бывший финансовый директор Netflix Дэвид Уэллс войдет в состав совета директоров лондонского финтех-стартапа TransferWise. Уэллс будет независимым директором…

Бывший финансовый директор Netflix Дэвид Уэллс войдет в состав совета директоров лондонского финтех-стартапа TransferWise. Уэллс будет независимым директором в TransferWise. Об этом недавно сообщила британская компания в своем блоге.

Глава и основатель TransferWise Красто Кярман считает, что богатейший опыт работы с различными организациями, который Дэвид приобрел за время службы в Netflix, пригодится его компании. Кроме того, в Netflix Уэллс заведовал всеми платежными операциями – этот опыт платежей, полученный из клиентской стороны, очень пригодится TransferWise.

TransferWise – один из самых дорогих стартапов Европы – в прошлом году, после закрытия очередного инвестиционного раунда на сумму $ 292 млн, его оценочная стоимость возросла до $ 3500000000. Сервисом пользуются более 5 млн человек по всему миру.

До этого назначения в состав совета директоров TransferWise входили только основатели компании (Кристо Кярман Таавет Хинрикус) и два инвестора — Алекс Рампелл из Andreessen Horowitz и Роджер Эренберг из IA Ventures.

Similar Posts