Тонга планирует легализовать биткоин в качестве законного платежного средства - фото 6175

Тонга планирует легализовать биткоин в качестве законного платежного средства

Бывший член парламента государства Тонга лорд Фуситуа поделился пошаговым подходом к принятию биткоина в качестве законного платежного средства….

Бывший член парламента государства Тонга лорд Фуситуа поделился пошаговым подходом к принятию биткоина в качестве законного платежного средства. Копируя сценарий Сальвадора, этот шаг может подключить более 100000 граждан страны к сети биткоина.

В последующем комментарии Фуситуа добавил, что законопроект «смоделирован по образцу и почти идентичен законопроекту Сальвадора». Чиновник отметил, что принятия биткоина государством может состояться уже в ноябре-декабре этого года.

Тонга представляет собой островное государство, которое имеет зависимость от денежных переводов из других стран, включая Австралию, Новую Зеландию и США. По оценкам Международной финансовой корпорации, Тонга получает наибольший доход от денежных переводов, чем любая другая страна в мире. До 30% дохода домохозяйств полностью зависит от переводов.

В нашем Telegram-чате https://t.me/blockchain_sbsb вы сможете проконсультироваться с финтех-юристами по всем вопросам создания криптопроекта.

Similar Posts