hxhfeyltst_cropped_1650

Ямайка выпустит собственную цифровую валюту

Ямайский цифровой доллар успешно протестировали в 2021 году и готовы ввести в оборот уже в ближайшее время. Во время…

Ямайский цифровой доллар успешно протестировали в 2021 году и готовы ввести в оборот уже в ближайшее время. Во время тестирования регулятор выпустил стейблкоинов на сумму свыше $230 млн.

«CBDC послужит основой для создания архитектуры цифровых платежей Ямайки, будет способствовать расширению доступа к финансовым услугам и увеличит скорость транзакций. При этом стоимость банковских услуг для граждан Ямайки будет снижена благодаря применению государственной цифровой валюты. Это большой шаг в сторону построения нации мира, процветания и возможностей», — написал в Twitter премьер-министр страны Эндрю Холнесс.

CBDC (Central Bank Digital Currency) — цифровая валюта центрального банка. Это электронное обязательство монетарного регулятора, номинированное в национальной счетной единице и служащее средством платежа, меры и сохранения стоимости. CBDC призвана повысить стабильность и конкуренцию в финансовой сфере на фоне соперничества банков с технологическими компаниями и криптовалютами.

В нашем Telegram-чате https://t.me/blockchain_sbsb вы сможете проконсультироваться с профессиональными финтех-юристами по вопросам создания и ведения криптопроекта.

Similar Posts