pmg2rxdb1a_cropped_1300

Что нужно знать о содержании компании в Великобритании (UK)?

Что же делает Великобританию такой привлекательной страной для ведения самых разных видов бизнеса по всему миру? Существует достаточное…

Что же делает Великобританию такой привлекательной страной для ведения самых разных видов бизнеса по всему миру? Существует достаточное количество причин: демократичный подход, отсутствие бюрократии, а также простые возможности минимизировать затраты Вашего бизнеса.

На практике, если рассматривать регистрацию компании в Великобритании, эта страна обеспечивает низкий процент налогообложения по сравнению с другими европейскими странами, что и создаёт все возможности для процветания. Нет ничего удивительного в том, что всё больше предпринимателей проявляют заинтересованность к регистрации компании в Великобритании.

В этой статье мы более подробно рассмотрим особенности содержания компании в Великобритании.

Сдача отчётности и аудит в Великобритании

Зарегистрировать свою компанию в Англии – это не то же самое, что открыть компанию в классическом офшоре.

Ваша британская компания имеет ежегодную налоговую отчётность. Однако отчётный финансовый год, как правило, начинается с даты регистрации компании в Великобритании.

Что касается аудита, то он обязателен только для больших компаний. Для малых, частных компаний, зарегистрированных в Британии, аудит финансовой отчётности не требуется.

Ваша компания освобождается от необходимости аудита, если она не попадает одновременно под два из трёх следующих критериев:

  • годовой оборот компании составляет не более 6,5 млн GBP;
  • балансовая стоимость активов не превышает 3,26 млн GBP;
  • среднее число наёмных работников составляет 50 человек или меньше.

Таким образом, зарегистрировать компанию в Великобритании – значит существенно экономить на подготовке и подаче отчётности своей компании, так как вам не нужно ежегодно оплачивать дорогостоящий аудит.

Выпуск апостилированных документов для британской компании

С 2016 года британские компании освобождены от обязанности держать у себя реестр акционеров и реестр директоров/секретарей с существенным контролем. Теперь они могут хранить все эти документы в Реестре компаний (Companies House). Это очень удобная опция, которая позволяет значительно сократить время и усилия на администрирование корпоративной документации. Это особенно актуально для небольших компаний, в которых информация о владельцах, директорах и лицах с существенным контролем изменяется не так часто.

Кроме того, зарегистрировав компанию в Великобритании, вы сможете существенно сэкономить при заказе апостилированного или просто нотариально заверенного пакета корпоративных документов, так как они не будут (в большинстве случаев) требовать дополнительных переводов, а сама стоимость услуги не так высока.

Изменения адреса компании в UK

При регистрации компании в Великобритании очень важно своевременно выполнять обязанности по раскрытию информации перед регистрирующим органом. Необходимо сообщать о всех значимых событиях компании, в частности, об изменениях адреса зарегистрированного офиса, о смене директоров или их данных, подлежащих включению в реестр директоров, о смене основного вида деятельности и так далее.

Однако стоит учесть, что в основном процедура по внесению изменений в реестр проходит бистро. Кроме того, это относительно недорого, а также есть возможность внести изменения дистанционно.

Размер уставного капитала британской компании

В UK не установлено минимального размера уставного капитала для британских компаний с ограниченной ответственностью. В большинстве случаев уставной капитал английской компании является декларативным. Обычно компания c ограниченной ответственностью в Англии декларирует капитал в размере EUR 100, которые разделены на 100 акций номиналом EUR 1 каждая.

Жёстких сроков для оплаты уставного капитала компаний с ограниченной ответственностью, которые зарегистрированы в UK, тоже не предусмотрено. Для вашей британской компании достаточно будет в Декларации подтверждения (Confirmation Statement) каждый год указывать, что «с прошлого года изменений не было». Этот шаг делает ваш бизнес в Британии значительно проще.

Таким образом, вносить (оплачивать) уставной капитал британской компании не нужно, а ограничения по максимальному размеру капитала и вовсе отсутствуют. Такой подход делает регистрацию и использование компании в Великобритании довольно простым и недорогим процессом.

Создание substance в Великобритании

Основной практической причиной для создания substance становится позиция банковских учреждений, для которых уже недостаточно факта учреждения компании в стране регистрации. Любой иностранной компании, включая компанию с регистрацией в Великобритании, нужно предоставить доказательства фактического пребывание и ведения бизнеса по адресу регистрации.

Юристы компании SBSB могут помочь вам с предоставлением substance в Британии. Также мы можем помочь вам открыть счета в британских платёжных системах с персональным IBAN, для которых подтверждение substance не требуется. В платёжных системах процесс открытия счёта проходит намного проще и быстрее. Счёт можно использовать для расчётов, хранения денег, денежных переводов, оплаты товаров или услуг и так далее.

Преимущество регистрации компании в Великобритании заключается и в том, что компании нерезидентов, зарегистрированные в Великобритании может вести деятельность своей компании не по месту регистрации.

Таким образом, регистрация компании в UK даёт массу преимуществ вашему бизнесу и не разорит ваши сбережения, поскольку Великобритания – это низкий процент налогообложения, а также простые правила ведения компании.

Если вы бережёте своё время и предпочитаете доверять выполнение задач по юридическому и налоговому сопровождению вашего бизнеса профессионалам, вы можете полностью полагаться на специалистов SBSB при открытии компании в Великобритании.

Компания SBSB работает с регистрацией компаний в Великобритании в других юрисдикциях. Мы подберём для вас оптимальное решение в соответствии с вашими индивидуальными запросами и потребностями в кратчайшие сроки, избавив вас и ваш бизнес от рисков.

Similar Posts