mxex4nvt0l_cropped_1187

Гонконг (Банковские счета)

Гонконг – специальный административный район Китайской Народной Республики, по праву занимающий третье место как наиболее развитый финансовый центр…

Гонконг – специальный административный район Китайской Народной Республики, по праву занимающий третье место как наиболее развитый финансовый центр после Нью-Йорка и Лондона. В Гонконге расположены штаб-квартиры практически всех крупнейших мировых компаний и банков. Банковский сектор играет важнейшую роль в развитии Гонконга как торговой и финансовой платформы. По данным 2011 года в Гонконге зарегистрированы более 150 представительств различных банков. Кроме этого, в Гонконге успешно ведут деятельность более 60 представительств иностранных банков.
Минимальное налогообложение и высокий уровень доверия у банков делают Гонконг идеальным для компаний, связанных с экспортно-импортными операциями в азиатском регионе. Налогом облагаются доходы, полученные на территории Гонконга.

Личное присутствие

Для открытия банковского счета личный визит в Гонконг обязателен

Необходимые документы

Банковские формы для подписания

Документы на компанию:

  • оригиналы или качественные копии всех уставных документов компании, заверенные апостилем
  • Certificate of Good Standing или другой документ, подтверждающий дееспособность компании, заверенные Апостилем (если компания старше 1 года)

Документы на управляющего по счету и бенефициара:

  • ID-карта/паспорт
  • Подтверждение постоянного адреса проживания – водительские права, счет за коммунальные услуги или банковская выписка (дата получения документа не ранее 3 месяцев)
  • Документы, подтверждающие опыт работы в том бизнесе, каким планирует заниматься компания (резюме бенефициара, сертификат об образовании,  другие сертификаты, подтверждающие опыт работы в предпринимательской деятельности)

Если документы выполнены не на английском языке, необходимо предоставить нотариально заверенный перевод. Или менеджеры компании SBSB самостоятельно сделают нотариальный перевод необходимых документов.

Примечания

Нужно учесть, что граждане России и Украины, впервые открывающие счет в банке Гонконга, сталкиваются с определенными трудностями в силу особенностей законодательства Гонконга и сложностей банковских процедур.

Следует быть готовым к тому, что банк в праве отказать в открытии счета, а также в рассмотрении документов по компании, где бенефициарами выступают граждане России и Украины.

Согласно законодательству Гонконга, иностранная компания может иметь банковский счет в любой другой юрисдикции. Таким образом, компания, зарегистрированная в Гонконге, может использовать счет , к примеру, в Сингапуре или Латвии.

Сроки

Весь процесс может занять от 3 недель до 2 месяцев, с учетом сроков проверки документов компании и идентификации бенефициара.

Банки Гонконга

HSBC Bank, Standard Chartered Bank, Bank of China, DBS Bank, Hang Seng Bank

Стоимость и сроки открытия счетов в банках Гонконга указаны в нашем прайс-листе.

Ключевые слова: открыть счет в Гонконге, банки Европы, счет в оффшорном банке, банковский счет за границей, счет в иностранном банке, оффшорный счет, банковский счет в Швейцарии

Similar Posts