6nbmpf868n

Платежные лицензии (Payment Institution/Small PI)

Для построения внутреннего рынка ЕС, устранения препятствий для свободного движения товаров, услуг и финансов Европейский Парламент и Совет…

Для построения внутреннего рынка ЕС, устранения препятствий для свободного движения товаров, услуг и финансов Европейский Парламент и Совет Европы приняли директиву, определяющую порядок предоставления платёжных услуг.

Что такое Payment Service Provider (PSP)?

Payment Service Providers (PSP) – это лицензированная платежная компания, действующая на основании Закона о платёжных услугах и электронных деньгах, и не имеющая право выпускать электронную валюту.

Функция платёжного предприятия заключается в финансовом посредничестве в выполнении платежей клиентов. Платёжное предприятие представляет собой канал движения денежных средств, не принадлежащих самому платёжному предприятию.
Платёжное предприятие может организовывать, например, сбор коммунальных платежей и дальнейшее распределение средств между поставщиками коммунальных услуг, приём платежей для третьих лиц (например, интернет-торговцев или мобильных операторов). Так же за счёт собственных средств может предоставлять услугу быстрых переводов между различными финансовыми организациями различных регионов.

Основным отличием использования электронных денег от использования платёжных услуг является то, что у клиента эмитента имеется счёт электронных денег в платёжной системе эмитента, и использует его клиент для:

  • Принятия электронных денег в оплату своих услуг или товара
  • Аккумулирования средств от большого количества мелких платежей
  • Деления больших платежей и использования частей по разному назначению
  • Конвертации электронных денег из одной валюты в другую
  • Хранение средств не ограниченное время
  • Взаиморасчёты с поставщиками, которые также являются клиентами Общества
  • Реализации электронных денег и получения реальных денег на свой банковский счёт

Мы предлагаем большой выбор стран где получить платежную лицензию:  Литва, Чехиия, Грузия, Латвия, Эстониия, Болгария, Швейцария, Великобритания, Гибралтар, а также Мальта, Кипр, Гонконг и Сингапур, Белиз и другие.

Как мы работаем

SBSB предлагает создание платежного бизнеса под ключ. Это значит, что мы подготовим всю документацию для получения лицензии, проконсультируем по налогам и по структуре владения предприятием, поможем с подбором офиса и менеджмента в стране выдачи лицензии, сопроводим в прохождении сертификаций PCI DSS и ISO, и, в случае необходимости, поможем с разработкой платежного ПО.

Порядок работы следующий:

1. Высылаем вам короткий опросник для ознакомления с проектом
2. Организовываем звонок/встречу для обсуждения деталей проекта
3. Высылаем индивидуальное коммерческое предложение
4. После получения согласия и предоплаты приступаем к работе

Звоните и мы поможем запустить ваш платежный проект максимально быстро.

Similar Posts