hjsc1nf8y5

Регистрация компании для ICO

Несмотря на то, что ICO в качестве инструмента для сбора инвестиций, как и биткоины, появилось относительно недавно, оно…

Несмотря на то, что ICO в качестве инструмента для сбора инвестиций, как и биткоины, появилось относительно недавно, оно стало неотъемлемой частью современного мира. 53 ICO уже преодолели показатели 10 миллионов долларов каждый при продаже токенов.

Зачем регистрировать компанию для ICO?

ICO предоставляет возможность получения огромной прибыли как для создателей ICO проектов, так и для инвесторов в ICO-стартапы. Благодаря этому первичное предложение монет стало весьма популярным способом сбора инвестиций.

На сегодняшний день ICO только начало находить свое юридическое место и регулирование в разных юрисдикциях. Это имеет свои преимущества в виде статуса ICO компаний.

На каком этапе проведения ICO нужна регистрация компании? Нужно ли сразу регистрировать компанию до проведения ICO?

Довольно часто имеет место регистрация компании после окончания pre-ICO, но стартаперы могут вообще не задумываться о правовом регулировании их ICO до окончания проведения ICO и успешного привлечения инвестиций с помощью ICO.
Но регистрировать компанию нужно до проведения ICO или в начале проведения ICO.

Можно ли зарегистрировать компанию под ICO в любой стране?

Зарегистрировать компанию под ICO можно не во всех юрисдикциях. Например, в Китае запрещено первичное размещение токенов и проведение ICO. В США некоторые токены приравниваются к ценным бумагам. Так же стоит учитывать, что на территории одной юрисдикции токен может иметь несколько выражений, например, токен как платежное средство, токен как кредитная единица, токен как ценная бумага, токен как инвестиция, токен как платежное средство и т.д. Определение выпускаемого токена напрямую влияет на вид регистрируемой компании и перечень необходимых документов.

Где можно зарегистрировать компанию для ICO?

В своих прошлых статьях мы уже неоднократно размещали статьи с большим выбором юрисдикций где лучше всего зарегистрировать компанию для ICO.

– Регистрация компании для ICO

– ICO на Каймановых островах. Что может быть лучше?

– Компания для Initial Coin Offering (ICO)

– Правовое регулирование ICO в Эстонии

Юридическое сопровождение ICO

Не стоит опасаться трудной при выборе юрисдикции для регистрации ICO и организационных аспектов регистрации компании.

Все заботы мы возьмем на себя. Уже более пяти лет мы консультируем наших клиентов в области корпоративного права, международного налогового планирования, финансов, международного лицензирования и комплексной поддержки бизнеса в более 40 странах. 

Услуги, которые мы предлагаем:

  • Структурирование продажи ICO/токенов
  • Правовая помощь по написанию whitepapers
  • Юридические заключения и вычитка whitepapers
  • Юридиеский анализ инвестиционной структуры
  • Получение лицензий на проведение ICO
  • Подбор юрисдикции и регистрация компании для ICO
  • Помощь в вопросах комплаенса, anti-money laundering
  • Консультации по налогообложению компании
  • Подготовка договоров и соглашений для сайта и для работы

Similar Posts