dfwg71en03_cropped_1540

ЕС создаст единый цифровой кошелек

Европейский союз хочет создать единый цифровой кошелек для своего блока. Об этом ЕС расскажет детальнее на этой неделе….

Европейский союз хочет создать единый цифровой кошелек для своего блока. Об этом ЕС расскажет детальнее на этой неделе. Страны-члены ЕС попросили безопасный способ доступа граждан к государственным и частным онлайн-услугам.

Приложение будет надёжно хранить платёжные данные и пароли, таким образом у 27 стран-членов ЕС будет безопасный доступ ко множеству частных и государственных услуг.

Для доступа в приложение нужно будет отсканировать отпечаток пальца или сетчатки глаза. Кроме того, цифровой кошелек будет хранилищем, где пользователи смогут хранить различные документы, например, водительские права. Также появится специальное структурное подразделение, отвечающее за безопасность и сохранность личных данных пользователей.

Запускаете финтех-проект и нужна юридическая консультация? Тогда пишите в Telegram-чат SBSB для качественной и бесплатной консультации у лучших финтех-юристов.

Similar Posts