x384vffptz_cropped_1534

Китай запретил финансовым учреждениям проводить операции с криптой.

Правительство КНР обнародовало постановление, которое запрещает финансовым и платёжными учреждениям Китая предоставлять услуги, связанные с криптовалютой. Кроме того, финансовый регулятор будет прерывать действия инвесторов, которые направлены на извлечение выгоды от спекуляций с криптоактивами.

Согласно постановлению, под запрет попали регистрация, торговля, клиринг и расчеты на криптовалютных торговых площадках. Запрещены и услуги по хранению, залогу цифровых активов и выпуск финансовых продуктов, связанных с криптой. Правительство КНР запретило криптобиржи и ICO. Однако частные лица всё ещё могут владеть криптовалютой.

Регулятор считает, что в последнее время цены на цифровые активы слишком активно менялись, а спекулятивная торговля криптой набирает обороты. Это несёт большую угрозу безопасности денежных активов и нарушает адекватный финансовый и экономический порядок.

Юристы SBSB более 8 лет занимаются регистрацией и сопровождением компаний. Такой большой опыт позволяет быстро и качественно решать проблемы наших клиентов. Если вам нужна бесплатная консультация, то смело пишите в наш Telegram-чат.