bndjp26nkx_cropped_1513

Прощай, Revolut: необанк покидает крупный рынок.

Британский необанк Revolut постоянно расширяет сферу своего влияния и захватывает новые рынки. Около 18 месяцев назад необанк запустил бета-версию приложения в Канаде, но на днях Revolut решил свернуть проект в этой стране.

С 29 марта 2021 года канадские пользователи больше не смогут пополнить счета, с 12 апреля – заказать карту, а с 15 мая они лишатся доступа к своей учётной записи. Revolut пообещал клиентам полностью возместить расходы, если они не израсходуют остаток на счёте до этой даты.

Возможно, необанк вернется на канадский рынок, однако сейчас компания не может предложить своим клиентам тот перечень услуг, который хотела запустить на данном этапе. Отметим, что Revolut не получил канадскую банковскую лицензию, а это сильно ограничивает спектр услуг.

Без банковской лицензии Revolut не может конкурировать с такими крупными канадскими банками, как Bank of Montreal, Bank of Nova Scotia, Canadian Imperial Bank of Commerce, Royal Bank of Canada и Toronto-Dominion Bank.

Запускаете финтех-проект?Для качественной и бесплатной юридической консультации пишите в Telegram-чат SBSB или на почту info@sb-sb.com. Ответим в течение 5 минут!