Как получить криптолицензию в Польше?

Как получить криптолицензию в Польше?

Польша является желаемым местом для создания компании в индустрии виртуальной валюты. Фактически, Польша подписала двусторонние соглашения с более…

Польша является желаемым местом для создания компании в индустрии виртуальной валюты. Фактически, Польша подписала двусторонние соглашения с более чем 84 другими странами для предотвращения двойного налогообложения, что позволяет считать страну одной из самых благоприятных для налогообложения в мире.

Преимущества получения криптолицензии в Польше

Рассматривая процесс получения криптолицензии в Польше, важно отметить, что эта страна имеет ряд преимуществ для предпринимателей и инвесторов. Эти преимущества включают в себя авторитетную юрисдикцию, доступ к европейской финансовой системе, доверие между партнерами и клиентами и возможность масштабирования бизнеса. Кроме того, криптовалютная регистрация в Польше охватывает широкий спектр услуг, таких как обмен виртуальных валют на фиатные валюты или на другую виртуальную валюту, предоставление и обслуживание счетов для виртуальных валют (кошельков), а также посредничество (брокерские услуги) для обмена виртуальных валют.

Регистрация криптокомпании в Польше относительно проста и не требует большого списка документов. Это позволяет получить криптолицензию всего за четыре месяца. Более того, Польша является одной из самых недорогих стран в Европе для ведения криптобизнеса. Это связано с низкими требованиями регулятора к уставному капиталу, относительно низкими налогами и выгодной стоимостью бухгалтерских услуг в Польше.

Требования к получению криптолицензии в Польше

Существует несколько требований к лицам, планирующим криптовалютную деятельность в Польше. Например, отсутствуют требования к резидентности учредителей и директора, AML-офицера компании. Также, нет требований к наличию физического офиса в Польше. Требования к налоговой отчетности и аудиту примерно равны тем, которые выдвигают другие страны Восточной Европы, такие как Чехия или Литва.

Этапы получения криптолицензии в Польше

Чтобы получить криптолицензию в Польше, необходимо выполнить четыре ключевых шага:

  1. Сбор необходимых документов. Первым шагом является подготовка документов, которые потребуются для последующих шагов. Пакет документов типичен и состоит из записей, удостоверяющих имена учредителей и адреса проживания. Вам потребуется нотариально заверенная доверенность от каждого из учредителей компании для завершения процесса удаленной регистрации и получения криптолицензии. В это же время создаются первичные корпоративные документы компании. По нашему опыту, этот этап требует своевременной подачи документов и длится около 3 недель.
  2. Регистрация PESEL и заявка ePUAP. Вторым шагом в получении криптолицензии является регистрация PESEL и заявка ePUAP. Это необходимо для дальнейшей криптоавторизации. По нашей практике это занимает около 2 недель.
  3. Регистрация компании и внесение ее в реестр. Регистрация компании и последующее внесение компании в реестр представляют собой второй шаг в получении криптолицензии. С момента начала процесса регистрации этот этап в нашей практике также занимает около 3 недель.
  4. Подача заявки и сопроводительной документации. Заявка и сопроводительная документация для регистрации компании в реестре предприятий, предлагающих криптографические услуги в Польше, должны быть поданы в качестве последнего шага в процессе получения криптолицензии в Польше.

После завершения крипторегистрации вы получите полностью действующую, готовую к ведению бизнеса криптовалютную компанию, для которой вам нужно только открыть банковские счета или счета в учреждениях, занимающихся электронными деньгами.

Если вы хотите получить криптолицензию в Польше, обратитесь к юристам SBSB Fintech Lawyers. С 2013 года мы работаем с направлениями FinTech и Crypto, поэтому предлагаем индивидуальные решения каждому клиенту с учетом бизнес-модели его компании. Наши специалисты помогут выбрать оптимальный тип лицензии и подготовить пакет документов, легализовав криптобизнес в соответствии с законодательством Польши и оказав полное юридическое сопровождение этого процесса.

Similar Posts