s5plf5adcr_cropped_1340

Как открыть счёт в платёжной системе: преимущества и недостатки

Классические банки выдвигают большое количество требований и условий для открытия счёта, а граждане-нерезиденты или компании, зарегистрированные в серой…

Классические банки выдвигают большое количество требований и условий для открытия счёта, а граждане-нерезиденты или компании, зарегистрированные в серой и оффшорной зонах, могут столкнуться с дополнительными проблемами. Именно поэтому на рынке появилась альтернатива — платёжный институт.

Обычно под платёжными системами подразумеваются платёжные институты, дальше мы будем использовать именно эту формулировку. В данной статье мы расскажем о том, стоит ли открывать счёт в платёжной системе и как открыть счёт в платёжной системе.

Что такое платёжная система?

Платёжная система —  это компания, у которой есть лицензия на предоставление финансовых услуг. Она обеспечивает прохождение онлайн-платежей через интернет. Если вы планируете предоставлять услуги по всему миру, то открытие счёта в платёжной системе будет идеальным решением для вас.

Почему вам надо открыть счёт в платёжной системе

Процесс открытия счёта в международных банках связан со многими трудностями и занимает несколько месяцев. Мы рекомендуем обратить внимание на платёжные системы.

Основные преимущества счёта в платёжной системе:

  • Быстрый процесс открытия счёта
  • Минимальный пакет документов
  • Возможность открытия счёта из любой точки мира
  • Личное присутствие не требуется
  • Скорость транзакций значительно выше, чем у банковских переводов
  • Низкие комиссии

Международная юридическая компания SBSB предоставляет услуги по открытию счёта в платёжных системах. Наши опытные юристы будут рады проконсультировать вас по данному вопросу и помочь открыть счёт в платёжной системе.

Как открыть счёт в платёжной системе?

Как правило, данная процедура довольно простая и состоит из следующих этапов:

  1. Заполнение формы на сайте или анкеты.
  2. Отправка сканов необходимых документов (регистрационные документы, документы директора и документы бенефициаров).
  3. Прохождение процедуры KYC. Отметим, что у платёжных систем данная процедура намного проще, чем в классических банках.
  4. В отдельных случаях вы должны будете пройти идентификацию, которая подразумевает видео-звонок с представителями платёжной системы.

Открыть счёт в платёжной системе намного быстрее, выгоднее и проще, чем в обычном банке. Если говорить о недостатках счёта в платёжной системе, то нужно помнить, что для проведения операций со счётом необходимо обязательное подключение к интернету.

Специалисты SBSB имеют большой опыт в открытии счетов в платёжных системах. Мы поможем выбрать наиболее оптимальную для вашего бизнеса платёжную систему. Если вы всё ещё сомневаетесь в целесообразности открытия счёта в платёжной системе или у вас есть дополнительные вопросы — пишите в наш Telegram-чат для бесплатной консультации.

Similar Posts