Криптовалютная лицензия Португалии: почему стоит обратить на нее внимание - фото 6251

Криптовалютная лицензия Португалии: почему стоит обратить на нее внимание

Португалия – это благоприятная и открытая для новых инвесторов юрисдикция. По данным британской  аудиторско-консалтинговой  компании Ernst & Young,…

Португалияэто благоприятная и открытая для новых инвесторов юрисдикция. По данным британской  аудиторско-консалтинговой  компании Ernst & Young, Португалия входит в десятку самых привлекательных стран Европы.

Данная юрисдикция всегда привлекала бизнесменов благодаря своей безопасной и мирной обстановке. Глобальный индекс мира говорит о том, это четвертая самая безопасная страна в мире и третья в Европе.

Получить криптолицензию в Португалии достаточно просто и быстро.

Португалия также известна как низконалоговая юрисдикция, и это, несомненно, едва ли не главное ее преимущество. Например, на португальском острове Мадейра установлен низкий налог на прибыль (5%) и отсутствуют налоги на выплату дивидендов, на доходы дочерних компаний (в том числе на прирост капитала) и на добавленную стоимость.

Кроме перечисленного, криптовалютная лицензия Португалии, выгодна тем, что в условиях ее получения нет требований по наличию сотрудников из местного населения и по наличию местного офиса. Также регулятор не выдвигает требований к уставному капиталу компании: минимальная суммаэто 1 EUR на одного партнера/акционера.

Какой правовой статус криптовалюты в Португалии?

Banco de Portugalрегулятор, который регистрирует компании и контролирует все процессы, которые касаются криптовалюты в Португалии.

В юрисдикции законны продажа, покупка и хранение виртуальных активов.

Криптовалютная регистрация в Португалии предлагает следующий функционал:

  • обмен виртуальных активов (далее ВА) и fiat money, а также обмен только между ВА;
  • прием, удержание и передача ВА с целью совершения операций.

Как получить криптолицензию в Португалии?

  • Зарегистрировать компанию в Португалии;
  • Назначить минимум одного директора;
  • Назначить сотрудника на должность AML офицера (эту роль может исполнять директор);
  • Составить бизнесплан;
  • Тщательно подготовить документы, с описанием внутренней политики, управления рисками и планом по борьбе с отмыванием денег, справки об отсутствии судимостей у сотрудников компании;
  • Подать заявку на получение криптоавторизации.

Как правило, получить криптовалютную лицензию в Португалии можно за 68 месяцев.

Если у вас возникли вопросы или потребность в дополнительной консультации, наши юристы с радостью помогут вам. Присылайте нам электронные письма по адресу info@sbsb.com.

Similar Posts