c7nrqqt7ag_cropped_1560

“Откуда деньги” или как доказать источник происхождения средств?.

Обычная транзакция, покупка недвижимости или ценных активов может сорваться из-за одного вопроса – откуда деньги? Подтверждение источника происхождения средств – крайне важная процедура в современном мире.

В этой статье мы расскажем, что такое подтверждение источника средств, кто и зачем требует эту процедуру, а также как именно подтвердить источник происхождения ваших кровно заработанных.

Откуда деньги: кто может потребовать подтверждение источника средств?

Такой вопрос вам может задать любой банк при проведении сделки (пусть и небольшой), открытии счёта, покупке недвижимости или ценных активов, а также во время проведения транзакций.

Помните, что отсутствие прозрачного и детального источника происхождения средств может вызвать множество проблем, а также станет серьезным препятствием при проведении транзакций или других операций. Отметим, что с июля 2019 года вступила в силу пятая директива по предотвращению использования финансовых систем с целью отмывания денег и финансирования терроризма.

Что может быть источником и как подтвердить происхождение средств?

Сразу скажем, что не существует одного верного ответа на вопрос «как подтвердить происхождения средств», ведь каждый случай индивидуален. Обычно лицо или орган, который запрашивает источник происхождения средств подразумевает документы, которые показывают:

  • Откуда у вас эти деньги
  • Законность заработанных денег
  • Оплату всех необходимых налогов с вашего дохода

Что мы предлагаем?

С каждым клиентом мы работаем индивидуально, подбирая самые эффективные инструменты, исходя их конкретной ситуации и доступных ресурсов. Таким образом, мы предлагаем такое решение проблемы:

Наши юристы детально изучают вашу проблему и собирают всю исходную информацию

  • Анализируем все полученные данные и разрабатываем стратегию, начиная с истории формирования начального капитал и последовательности его дальнейшего увеличения. Наши юристы просчитывают все расходы, налоговую нагрузку и подбирают самое выгодное решение.
  • Составляем пошаговый план и согласовываем с клиентом.
  • Внедряем согласованный план – подготавливаем все необходимые документы, регистрируем и сопровождаем деятельность корпоративных структур и платежных решений и помогаем с отчетностью и ведением бухгалтерии.

Юристы SBSB уже более 8 лет предоставляет услуги по налоговому планированию, запуску финтех и криптопроектов. Для того, чтобы узнать больше о требованиях регулятора и всех условиях, пишите в Telegram-чат SBSB или на почту info@sb-sb.com. Ответим в течение 5 минут!