jbvynpe6fn_cropped_1272

Польша

Регистрация компании в Польше, виды компаний и корпоративное налогообложение Польша входит в число стран, которые являются самыми привлекательными…

Регистрация компании в Польше, виды компаний и корпоративное налогообложение

Польша входит в число стран, которые являются самыми привлекательными для ведения бизнеса.

Польша – очень важный стратегический партнер для остальных стран Европейского Союза. Именно поэтому регистрация компании в Польше – это удобный мост для ведения бизнеса по всей Европе.

Пройдя весь сложный путь от экономического кризиса, и выйдя из него одной из самых экономически развитых стран, страна показывает успешные результаты развития малого и среднего бизнеса, что способствует популяризации регистрации фирм в Польше.

Следует отметить самый важный пункт, при выборе страны для начала ведения и регистрации бизнеса в Польше – это стабильная экономическая ситуация.

Также немаловажным является выгодное положение страны, удобные и лояльные условия регистрации фирмы в Польше для иностранцев, низкая стоимость содержания компании и конечно же самые оптимальные условия налогообложения для компаний, зарегистрированных в Польше.

Как зарегистрировать компанию в Польше и какой тип компании выбрать, мы подробнее опишем дальше.

Нужна помощь в выборе юрисдикции для вашей компании?

Первая консультация у нас бесплатна.

Звоните нам по телефону +38 (044) 379-30-62 и пишите на info@sb-sb-com

ТИПЫ КОМПАНИЙ В ПОЛЬШЕ

Какие разновидности открытия фирм в Польше для себя может рассматривать иностранный инвестор:

1. Общество с ограниченной ответственностью (Sp. z o.o.) – беря во внимание некоторые преимущества, например доступность уставного капитала, данная форма компании является самой популярной для открытия фирмы в Польше.

Для регистрации Sp. z o.o в Польше должны быть выполнены следующие требования:

  • Минимум один учредитель
  • Уставной капитал 5 000 злотых
  • Создание Правления
  • Совет директоров (если компания имеет более 25 акционеров и начальный капитал более чем 500 000 злотых)
  • Акции такой компании должны иметь номинальную стоимость не ниже 50 злотых

2. Польское акционерное общество – подойдет для создания больших компаний, например, холдингов, крупных инвестиционных компаний, или же если в дальнейшем Вы планируете выводить Вашу компанию на IPO.

  • Минимальный уставной капитал 100 000 злотых (25% вносятся в момент создания)
  • Правление
  • Совет директоров
  • Акции такой компании должны иметь номинальную стоимость – минимум 0.01 злотых

3. Если же у Вас уже есть юридическое лицо и Вы планируете открыть фирму в Польше, то сделать это можно, зарегистрировав дочернюю компанию, которая будет рассматриваться как польская и не будет зависеть от материнской компании за рубежом.

  • Минимальный размер уставного капитала 5 000 злотых
  • Совет управляющих
  • Требует регистрации для уплаты НДС, так как Дочерняя компания является юридическим лицом
  • Должна иметь уникальное название с окончанием Sp. z o.o.

4. Филиалы – в отличие от дочерних компаний не являются юридическим лицом и в своей деятельности полностью зависят от иностранной компании.

  • Название филиала должно быть таким же, как и название иностранной компании, переведенное на польский язык с добавлением «oddziałw Polsce»
  • Должен иметь назначенное уполномоченное лицо (представителя), который должен предоставить свои данные, в том числе адрес проживания в Польше
  • Должен быть зарегистрированным в Национальном судебном реестре
  • Должен иметь разрешения и лицензии на ведение предпринимательской деятельности

5. Если же Ваша компания в Польше планирует проводить рекламные акции и маркетинговые мероприятия на территории Польши, то для Вас оптимальным решением будет регистрация компании в качестве представительства в Польше.

У каждого способа регистрации компании в Польше есть свои преимущества.

Специалисты нашей юридической компании с удовольствием проконсультируют и подберут наиболее оптимальный вариант открытия фирмы в Польше для Вас.

БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ПОЛЬШИ

Польские банки являются наиболее консервативными среди прочих банков Восточной Европы, чем привлекают иностранных предпринимателей, принявших решение зарегистрировать фирму в Польше. Среди наиболее популярных банков в Польше можно выделить:

  1. ALIOR BANK SPÓŁKA AKCYJNA
  2. BANK BGŻ
  3. BANK MILLENNIUM
  4. BANK PEKAO
  5. BANK PRZEMYSŁOWO-HANDLOWY
  6. BANK ZACHODNI WBK
  7. CITI HANDLOWY

При выборе банка в Польше следует отметить, что в 90% случаев нужно личное присутствие собственника или директора компании.

Но польские банки имеют много преимуществ: они очень надежные за счет сильной и растущей экономики страны, имеют лучшие тарифы по обслуживанию счетов и открывают счета на нерезидентов Польши.

СТОИМОСТЬ УСЛУГ РЕГИСТРАЦИИ КОМПАНИИ В ПОЛЬШЕ

Стоимость услуг международной юридической компании SBSB по сопровождению процесса регистрации фирмы в Польше составляет от 1300 EUR.

Данная стоимость указана для базового пакета, в который входят следующие услуги:

  • Проверка названия компании на уникальность для регистрации фирмы в Польше
  • Запись на прием к нотариусу на подписание учредительного договора
  • Контроль за подготовкой нотариусом учредительного договора
  • Представление образца учредительного договора
  • Помощь при подписании договора аренды виртуального офиса/юридического адреса, а также проверка договора аренды виртуального адреса
  • Подача документов в Судебную Регистрацию, Налоговую Службу и Статистическую Регистрацию Польши
  • Контроль присвоения ИНН, номера Судебной Регистрации и REGON, НДС, НДС ЕС;
  • Изготовление печати для фирмы

Стоимость услуг по сопровождению открытия банковского счета в Польше составляет от 800 EUR и зависит от вида деятельности компании.

СРОКИ РЕГИСТРАЦИИ КОМПАНИИ В ПОЛЬШЕ

Сроки регистрации компании в Польше отличаются в зависимости от способа её регистрации: 20 рабочих дней при классической регистрации через нотариуса и 5 рабочих дней при регистрации онлайн.

Нужна помощь в выборе юрисдикции для вашей компании?

Звоните сейчас по телефону +38 (044) 379-30-62 и пишите на info@sb-sb-com

НАЛОГИ КОМПАНИИ В ПОЛЬШЕ

Налоги в Польше платит каждый, кто получает прибыль: заработную плату или прибыль в результате предпринимательской деятельности. Физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, должны заплатить линейный налог, который составляет 19% от прибыли.

Юридические лица, имеющие юридический адрес на территории Польши, или Правление которых находится в Польше, платят подоходный налог (СIT), который так же составляет 19%.

Компания, зарегистрированная в Польше, должна платить НДС (23%), если оказывает консалтинговые услуги и если ее оборот составляет более 150 000 злотых. Также налоговое законодательство Польши предусматривает льготные ставки в размере 8%, 5% и 0%.

Как мы видим, Польша имеет свои уникальные особенности, и преимущества в регистрации. Но следует отметить, что выбирая для открытия или расширения своего бизнеса Польшу, вы получите очень выгодные условия, а для того, что бы процесс регистрации фирмы в Польше прошел легко и быстро, Вы можете обратиться к нашей команде профессионалов, которые помогут Вам на всех этапах открытия фирмы в Польше.

Если Вам необходимо зарегистрировать компанию в Польше, пожалуйста, обращайтесь к нам по телефонам, указанным на сайте, или пишите запрос на info@sb-sb.com

Кроме регистрации компаний в Польше, мы предложим вам большой выбор стран, где мы имеем практический опыт работы.

Уже более пяти лет мы консультируем наших клиентов, резидентов СНГ, в сфере корпоративного права, международного налогового планирования, финансов, международного лицензирования и комплексного сопровождения бизнеса более, чем в 40 странах мира.

Similar Posts