ttxxy4rbap_cropped_1333

Преимущества ведения бизнеса в ОАЭ: как зарегистрировать компанию в Объединённых Арабских Эмиратах

Арабские Эмираты считаются одной из самых привлекательных юрисдикций для ведения бизнеса и регистрации компаний. Сюда стремятся миллионы бизнесменов…

Арабские Эмираты считаются одной из самых привлекательных юрисдикций для ведения бизнеса и регистрации компаний. Сюда стремятся миллионы бизнесменов не только из ближневосточного региона, но и со всего мира. Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) по праву занимают лидирующее место в мире финансов.

В этой статье мы расскажем о том, как зарегистрировать компанию в ОАЭ, преимуществах регистрации компании, а также детально опишем особенности и требования к ведению собственного бизнеса в Объединённых Арабских Эмиратах.

Как зарегистрировать компанию в ОАЭ?

Эмираты – единственная белая юрисдикция, имеющая идеальный безналоговый режим и законодательство, соответствующее всем мировым международным стандартам. ОАЭ готовы обеспечить зарубежным инвесторам благоприятные условия для ведения бизнеса:

– совершенная и инновационная структура;

– высокая репутация для бизнеса и стабильность финансовой системы страны;

– надёжный банкинг ОАЭ;

– ставка налога на прибыль – 0 %.

В Эмиратах достаточно легко зарегистрировать компанию, вести бухгалтерию и работать с банками. Получив лицензию и предоставив банку полную информацию о вашем бизнесе, вы сможете быстро открыть счёт и запустить бизнес.

Помните, что необходимо учитывать все требования при регистрации компании в ОАЭ, открытии счёта и получении необходимых лицензий. В таком случае лучше обратиться к профессионалам, которые помогут запустить бизнес в ОАЭ, а также избежать проблем в будущем.

Компания SBSB имеет нужные ресурсы и огромный опыт инкорпорации компаний в ОАЭ. Мы поможем вам зарегистрировать компанию в ОАЭ, расскажем обо всех преимуществах, особенностях и требованиях по ведению бизнеса в ОАЭ.

Преимущества ведения бизнеса и регистрации компании в ОАЭ

В Арабских Эмиратах находится множество крупных производственных компаний, IT-компаний, а также инновационных лабораторий и фабрик. Чем же ОАЭ привлекает такое большое количество бизнесменов?

  • Совершенная и инновационная инфраструктура даёт возможность осуществлять любой вид деятельности на территории ОАЭ. В Объединённых Арабских Эмиратах существует более 40 фризон (freezones). Фризона — это обособленный деловой экономический район на территории ОАЭ, позволяющий иностранным инвестора вести бизнес на территории ОАЭ и пользоваться любыми привилегиями законодательства Эмират.  Именно от выбора фризоны зависит, какие условия для ведения бизнеса Вы получите. Каждая фризона имеет свои особенности, подходит для определённых видов деятельности и обеспечивает своих резидентов соответствующей инфраструктурой.
  • Высокая репутация для бизнеса и стабильность финансовой системы ОАЭ открывает широкие возможности для иностранных инвесторов. Арабские компании отличаются безупречной репутацией, ведь ОАЭ не входят в черный список и ежегодно подтверждают свой статус белой зоны.
  • Надёжный банкинг ОАЭ. Банковские учреждения Эмиратов входят в число наиболее стабильных и сильных банковских структур в мире. Банки ОАЭ предлагают клиентам выгодные условия для инвестиций, повышения благосостояния, параллельно обеспечивая конфиденциальность данных клиентов.
  • Самым главным преимуществом Арабских Эмират является безналоговый режим. ОАЭ называют «безналоговым раем» для бизнеса. В Эмиратах ставка налога на прибыль составляет 0 %. Кроме того, личные доходы также не облагаются налогами.
  • В ОАЭ отсутствует автоматический обмен данными. Эмираты имеют закрытый реестр компаний, поэтому посторонний человек не сможет узнать имя владельца, бенефициара и любые идентификационные данные.  Для того чтобы получить должный уровень конфиденциальности, нужно не просто зарегистрировать компанию в ОАЭ, а получить налоговое резидентство.
  • В ОАЭ возможно получение налогового резиденства. Претендовать на получение налогового сертификата можно через полгода после запуска компании и открытия счёта в банке. Важным условием для получения налогового сертификата является наличие договора аренды жилья в ОАЭ. Однако не каждое жильё подходит под требования сертификата.

Таким образом, для того, чтобы соблюдать все требования, учитывать необходимые условия и удачно зарегистрировать компанию в ОАЭ, лучше обратиться к профессионалам. Специалисты международной юридической компании SBSB имеют множество успешных кейсов по регистрации компаний за границей, включая ОАЭ. Наши юристы проконсультируют вас по любым вопросам касательно регистрации компаний в ОАЭ. Бесплатную онлайн-консультацию вы можете получить в нашем Telegram-чате.

Similar Posts