jathebgvz4

Программа Express Entry Way – реальная возможность иммигрировать в Канаду..

С января, 2015 года начала свою работу Программа Express Entry Way (EEW) и у многих людей снова появилась реальная возможность иммигрировать в Канаду.

EEW имеет сходство с ранее действующей программой “Квалифицированные работники”, где отбор кандидатов проходил по системе набора баллов, Несмотря на то, что система набора баллов присутствует, в Express Entry нет проходного балла.

Для регистрации кандидаты должны отвечать минимальным базовым требованиям: подтверждённое образование, уровень владения английским или французским, возраст и опыт работы, плюс важную роль будут играть профессиональные качества специалистов, нехватка которых ощущается на рынке труда в настоящее время. Идеально иметь предложение о трудоустройстве в Канаде. Полученое образование в Канаде также заметно добавляет шансов на успешную иммиграцию.

Кроме того, некоторые провинции, например Британскя Колумбия, Юкон получили дополнительные квоты для опредленных специалистов, что увеличивает шансы прохождения.

Еще одно хорошее нововведение-сроки рассмотрения. Само название программы Express Entry указывает  на быстроту иммиграционного процесса, начиная с момента получения приглашения. И уже первые кандидаты вьехали в Kанаду на ПМЖ!!!

Для информации: с момента начала работы прошло 10 месяцeв. За это время прошло уже 14 отборочных туров и выдано 13,519 приглашений на иммиграцию (смотрите официалные источники: www.cic.gc.ca/english/express-entry/rounds.asp).
И если в первом туре были отобраны кандидаты, набравшие 880 баллов, во 2-м-820 баллов и так далее по уменьшению, то в 12-й тур прошли 1,516 кандидадтов уже с 463+ баллами, то есть без официального приглашения на работу. 

Как работает Express Entry

Всем желающим кандидатам надо создать свой личный аккаунт на официальном сайте Министерства иммиграции Канады, ответить на вопросы и отправить в электронном виде необходимые по списку документы. Система автоматически делает подсчет баллов каждого кандидата. Несколько раз в год проходит отбор кандидатов и на конкурсной основе прошедшим этот этап кандидатам высылается приглашение на иммиграцию. После чего досылаются все остальные необходимые документы на ПМЖ и в течении 3-5 месяцев выдаются вьездные визы.

Данные с момента регистрации находятся в базе (pool) 12 месяцев. То есть все кандидаты участвуют во всех отборочных турах в течении года, что значительно увеличивает вероятность получения  приглашения на иммиграцию.

Так как программа работает в несколько этапов и дать изначально какие-либо гарантии на получение приглашения на иммиграцию нет возможности, то наша компания разработала следующую систему сотрудничества:

1. Предварительная оценка данных кандидадта. Эта услуга бесплатная.

2. Регистрация в системе Express Entry.

Если кандидат имеет шанс, то мы предлагаем заключить Контракт и Кандидату высылается список необходимых для подачи документов, даются советы по увеличению шансов для получения приглашения на иммиграцию, таких как:

– как сделать качественный и привлекательный для работодателя профиль в Jobbank’е. Это важная задача, решение которой существенно повышает шансы для получения приоритета в системе;

– аккредетация диплома(ов) и все сопутствующие услуги.

На этом этапе проходит 1-ая оплата по Контракту.

3. Оформление на ПМЖ

Если кандидат получает приглашение на иммиграцию, то компания оказывает следующие услуги:

– предоставление более обширного списка необходимых для подачи документов;

– заполнение анкет на всех членов семьи;

– оплата консульских сборов;

– полная консультация на этапе прохождения иммиграционного процесса.