ps5ua8xlhz_cropped_1332

Регистрация бизнеса в США: особенности содержания компании в США

Почему компании в США пользуются такой большой популярность у бизнесменов по всему миру? Регистрация компании в США имеет…

Почему компании в США пользуются такой большой популярность у бизнесменов по всему миру? Регистрация компании в США имеет массу преимуществ: быстрота и простота процесса регистрации компании в США, надёжность и законодательная защита бизнеса, возможность удалённого открытия счета в банке США, прозрачное налогообложение.

Регистрация компании в США — это всего лишь первый шаг. Для успеха Вашего бизнеса важно учесть корпоративные особенности компании, знать какие документы по компании потребуются в процессе ее деятельности, а также понимать налоговые и финансовые особенности работы компаний в США. Далее мы более подробно рассмотрим особенности содержания компании в США.

Какие документы необходимы для начала работы компании в США?

После создания компании Вам необходимо собрать комплект документов для Вашей вновь зарегистрированной компании в США для того, чтобы избежать дальнейших финансовых потерь. Затем Вам потребуется так называемый Post-Incorporation Setup, который включает в себя:

  • 83(b) Election and Instructions
  • Action of Incorporator
  • Board Consent
  • Bylaws
  • Certificate of Incorporation

Если основные документы для компании в США готовы, в дальнейшем можно будет избежать многих проблем. В этом вопросе Вы всегда можете положиться на квалифицированных специалистов SBSB!

Выпуск апостилированных документов для компании в США

При ведении бизнеса возникает необходимость в предоставлении копий заверенных (легализованных) документов компании различным зарубежным партнёрам или государственным органам.

США являются участником Гаагской конвенции 1961 года, установившей упрощённую процедуру легализации документов путём апостилирования. В США различные органы власти имеют полномочия на апостилирование документов. В зависимости от уровня документов их может заверять Управление аутентификации Государственного департамента США (United States Department of State) или Секретариаты штатов. Выданные в США документы, легализованные через процедуру апостилирования и имеющие заверенный нотариусом перевод, имеют юридическую силу практически в любой стране.

Таким образом, зарегистрировав компанию в США, вы также получите возможность легко выпускать легализованные документы компании.

Внесение корпоративных изменений в компанию в США

Кроме того, Вам необходимо вовремя проводить соответствующие юридические, корпоративные изменения и своевременно информировать регистрирующий орган о подобных изменениях.

Необходимо сообщать о всех значимых событиях компании, в частности, об изменениях адреса зарегистрированного офиса, о смене директоров или их данных, подлежащих включению в реестр директоров, о смене основного вида деятельности и так далее. Внесение корпоративных изменений в США не займёт много времени и денег. Огромным плюсом является возможность внесения изменений дистанционно.

Сдача отчётности в США

Налоговая отчётность по компаниям в США может отличаться в зависимости от типа компании и режима налогообложения. Отчётность компаний в США (в том числе отчетность LLC) можно подавать онлайн или по почте.

Налоговый период в США — один год, при этом финансовый год компании не обязательно совпадает с календарным годом. В США компании сдают финансовую отчётность по стандарту US GAAP. В случае несвоевременной сдачи отчётности на компанию может быть наложен штраф. Помните, что за просрочку по уплате налога также предусмотрен штраф.

Таким образом, регистрация компании в США даст массу преимуществ вашему бизнесу и приумножит ваши доходы. Самые крупные и успешные бизнесмены стремятся попасть в Кремниевую долину, мечтают зарегистрировать там компанию и вести свой бизнес в США.

Компания SBSB обладает уникальными знаниями и возможностями для сопровождения вашего бизнеса в США. Наши юристы проконсультируют Вас по любым вопросам по регистрации компаний в США. Обратитесь в SBSB, а мы с радостью предложим Вам компанию со счётом в США по акционной цене. Бесплатную онлайн-консультацию Вы можете получить в нашем Telegram-чате.

Similar Posts