Лихтенштейн планирует принять биткоины для платежей

Лихтенштейн планирует принять биткоины для платежей

Правительство Лихтенштейна планирует принимать биткойны в качестве оплаты государственных услуг, заявил премьер-министр Даниэль Риш. Любая криптовалюта, полученная в…

Правительство Лихтенштейна планирует принимать биткойны в качестве оплаты государственных услуг, заявил премьер-министр Даниэль Риш.

Любая криптовалюта, полученная в качестве оплаты за государственные услуги, будет немедленно обменена на швейцарские франки. По его словам, франк является официальной валютой княжества, и биткойну не будет предоставлен равный статус.

Риш, который также является министром финансов, заявил, что не собирается предпринимать рискованных действий с государственными деньгами, однако он выразил готовность инвестировать государственные резервы в биткойн в будущем.

«Криптоактивы, такие как биткойн, в настоящее время все еще слишком рискованны», — сказал Риш. «Но эта оценка может измениться».

Подробности читайте по ссылке: https://www.coindesk.com/policy/2023/05/08/liechtenstein-plans-to-accept-bitcoin-for-payments-to-state-prime-minister-says-report/

Similar Posts