Представители ЕС планируют разработать законопроект о криптовалютах в этом месяце - фото 8649

Представители ЕС планируют разработать законопроект о криптовалютах в этом месяце

MiCA установит общие правила регулирования криптовалют во всех 27 странах-членах ЕС, поставив европейские регуляторы во главе надзора за…

MiCA установит общие правила регулирования криптовалют во всех 27 странах-членах ЕС, поставив европейские регуляторы во главе надзора за цифровыми активами на всей территории союза с помощью национальных органов власти.

Обсуждение MiCA продолжается с тех пор, как Европейская комиссия впервые представила предложение в Европейский парламент в 2020 году.

14 июня 2022 года политики Европейского союза провели еще одну встречу в попытке достичь соглашения по законопроекту о рынках криптоактивов (MiCA), который будет определять развитие криптовалют на европейском общем рынке.

Однако некоторые вопросы в законодательном пакете еще не решены. По данным Bloomberg, страны ЕС и Парламент ЕС все еще расходятся во мнениях относительно того, включать ли в MiCA неиграбельные токены (NFTs), как регулировать крупные стейблкоины, разделение надзорных обязанностей и введение лимита на использование стейблкоинов в качестве платежного средства для предотвращения замены валюты.

30 июня состоится еще один “трилог” – последняя миля ЕС с участием членов парламента (евродепутатов), председателей ЕС и чиновников Европейской комиссии.

Стабильность евро и защита инвесторов были основными приоритетами для политиков ЕС после таких проблем, как крах стабильных монет TerraUSD, который, по словам МакГиннесс – европейского комиссара по финансовым услугам и финансовой стабильности, “безусловно, вызвал много вопросов и опасений на многих уровнях”. Она также упомянула о том, что компания Celsius приостановила все переводы и снятие средств ранее на этой неделе.

В настоящее время обсуждаются требования по идентификации для нехостинговых криптовалютных кошельков, но маловероятно, что данное правило войдет в окончательный закон. MiCA также не будет регулировать DeFi.

Подробнее читайте по ссылке: https://blockworks.co/eu-negotiators-want-to-hammer-out-crypto-bill-this-month/

Similar Posts