QR-код для трансграничных платежей: Малайзия и Сингапур

QR-код для трансграничных платежей: Малайзия и Сингапур

Банк Негара Малайзия (BNM) и Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) запустили трансграничную платежную связь с использованием QR-кодов между Малайзией…

Банк Негара Малайзия (BNM) и Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) запустили трансграничную платежную связь с использованием QR-кодов между Малайзией и Сингапуром.

Клиенты участвующих финансовых учреждений теперь могут оплачивать товары и услуги у продавцов, сканируя QR-коды NETS и DuitNow. Система поддерживает как личные платежи путем сканирования физических QR-кодов, отображаемых продавцами, так и трансграничные онлайн-транзакции электронной коммерции.

В официальном заявлении MAS-BNM сказано: «Учитывая, что до пандемии ежегодный трафик между двумя странами составляет в среднем 12 миллионов посетителей, платежная связь предоставит продавцам и потребителям более удобные и эффективные средства для совершения и получения платежей».

К концу года услуга будет расширена, предоставляющая возможность мгновенных P2P-переводов между Сингапуром и Малайзией с использованием номера мобильного телефона получателя через PayNow и DuitNow.

Мы продолжаем следить за развитием событий и верим, что подобная модель оплаты может охватить все большее количество стран.

Подробнее читайте по ссылке: https://www.finextra.com/newsarticle/42074/singapore-and-malaysia-launch-cross-border-qr-code-merchant-payments

Similar Posts