qnf1u7yv67_cropped_1517

Revolut хочет получить банковскую лицензию в США

Необанк расширяет свое глобальное присутствие: финтех-компания намерена получить банковскую лицензию в США и получить статус полноценного банковского учреждения….

Необанк расширяет свое глобальное присутствие: финтех-компания намерена получить банковскую лицензию в США и получить статус полноценного банковского учреждения. Сейчас необанк может предоставлять финансовые услуги в США только при посредничестве Metropolitan Commercial Bank.

Таким образом, Revolut устранит посредников и сможет предлагать американским клиентам все ключевые финансовые услуги и сервисы, включая защиту от овердрафта, предоставление ссуд и обслуживание депозитных счетов.

Финтех-проект запустился в Британии в 2015 году и обслуживает более 13 млн клиентов. Сейчас у Revolut есть банковская лицензия ЕС, а в январе необанк начала процесс получения британской банковской лицензии, так как в начале 2021 года Великобритания покинула юрисдикцию ЕС.

Бесплатные юридические консультации, полезные статьи, лайфхаки и живая дискуссия – подписывайтесь на Telegram-чат SBSB, чтобы быть в курсе последних финтех-событий и получать бесплатные консультации!

Similar Posts