shtjyenk6p_cropped_1497

Revolut запускает платежный сервис на основе QR-кода. Но не для всех.

Финтех-стартап Revolut запустил сервис бесконтактных платежей на основе QR-кода для своих бизнес-клиентов в странах Европы. Новая услуга ориентирована…

Финтех-стартап Revolut запустил сервис бесконтактных платежей на основе QR-кода для своих бизнес-клиентов в странах Европы. Новая услуга ориентирована именно на владельцев бизнесов (торговцы в киосках, владельцев кафе и т.д.). Клиенты получат доступ к платежному QR-сервису прямо на своем смартфоне, поэтому им не придётся покупать дополнительные устройства.

Для начала нужно установить приложение Revolut Business и зайти в специальный раздел. Затем нужно подать заявление на создание учетной записи предпринимателя. После проверки необходимых данных заявитель получит доступ к сервису.

Приложение создаст QR-код, который покупатель должен отсканировать на смартфоне, а потом оплатить через Apple Pay, Visa или Mastercard. В последнее время QR-коды стали популярны из-за того, что этот способ оплаты является быстрым, простым и позволяет людям соблюдать во время платежа режим социального дистанцирования.

Если хотите получить качественную и бесплатную консультацию у лучших финтех-юристов, пишите в наш Telegram-чат или на почту info@sb-sb.com.

Similar Posts