70n17bfftp

WB21 – банк принимающий биткоины

WB21 станет первым цифровым банком который позволит клиентам вносить деньги с помощью биткойн и переводить эти средства на…

WB21 станет первым цифровым банком который позволит клиентам вносить деньги с помощью биткойн и переводить эти средства на чековый счет.

Клиенты цифрового банка WB21 теперь смогут пользоваться биткойн для проведения финансовых операций в своих чековых счетах.

Этот банк насчитывает более половины миллиона клиентов по всему миру. Теперь они смогут делать мгновенные переводы из биткойн в любую из 18 денежных единиц, состоящих в обороте системы банка.

Для этого банк WB21 использует ведущую платформу денежных расчетов BitPay. Скорее всего, клиенты системы смогут проводить биткойн переводы без необходимости подтверждения, что значительно ускорит финансовые операции.
Не удивительно, что цифровой банк решил использовать самую популярную криптовалюту.

«Обычно банки не работают с криптовалютами, но в нашем случае это весьма выгодное решение, кроме того, теперь мы можем предоставить больше спектр услуг нашим клиентам», рассказывает основатель и генеральный руководитель WB21 Майкл Гастаур (Michael Gastauer)

Господин Гастаур также подчеркнул преимущества работы с криптовалютами, в частности то, что они не ограничены проблемами международных переводов и всевозможными регуляторными законодательствами.

«Проблема появляется, когда некоторые из наших клиентов желают сделать вклад, а у нас нет филиала в данной стране. Внедрив биткойн мы предоставим нашим клиентам возможность вносить деньги с любой точки мира. Как только мы получаем перевод от клиента в биткойн, мы моментально переводим необходимую сумму на их чековый счет»

Денежные средства моментально становятся доступными для использования на счету клиента, который может при желании перевести их на свою дебитную карту.

В дальнейшем он также добавил: «Процесс перевода биткойн в наличные через наш банковский счет, в данный момент самый быстрый, я уверен в этом. Для нас внедрение биткойн это великолепный способ продвижения нашей компании, а также предоставление нашим клиентом более широкого спектра услуг»

Может банк WB21 еще не достиг широкой известности, но, тем не менее, это сертифицированная финансовая организация, через счета которой ежемесячно проходит более $400 млн и количество клиентов теперь достигает 700,000 человек, расположенных в 180 странах. Принятие новых передовых технологий и внедрение биткойн демонстрируют, что банки и криптовалюты вполне способны работать бок-о-бок и приносить более качественный вид финансовых услуг свои клинтам.

Стоит отметить, что в финансовом мире все чаще и чаще появляются новые цифровые банки. Криптовалюта становится все популярнее для оплаты услуг и товаров, и неудивительно, если через 5 или 10 лет биткоин будет приравниваться к валютам USD и EUR.

Similar Posts