tzsta2qlwy

ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ЭСТОНИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИЙ НА КРИПТОВАЛЮТУ

В начале мая 2019 года в Эстонии был принят новый закон, который значительно ужесточил контроль по выдаче лицензий…

В начале мая 2019 года в Эстонии был принят новый закон, который значительно ужесточил контроль по выдаче лицензий криптовалютным компаниям. Изменения касаются условий получения лицензии для компаний, желающих предоставлять услуги обмена виртуальной валюты на наличные или наоборот, а также услуги виртуального кошелька.

Правительство заявило, что это важный, но лишь начальный этап внедрения более строгого законодательства, которое поможет предотвратить отмыванию денег и уменьшит риск преступлений, связанных с криптовалютной деятельностью.

Основные изменения:

  • Члены правления компании обязаны иметь прекрасную репутацию и биографию для того, чтобы успешно пройти проверку на пригодность от эстонского отдела финансовой разведки.
  • Юридический и физический адрес компании должен быть в Эстонии. Если вы иностранная компания, то чтобы получить лицензию на деятельность, нужно сначала открыть филиал в Эстонии.
  • Госпошлина за выдачу лицензии на деятельность увеличивается с 345 до 3300 евро, а процедура выдачи с 30 рабочих дней до трех месяцев.

Также важным моментом является то, что данные изменения касаются не только тех, кто хочет подавать заявку на получение лицензии, но и компаний с уже существующими лицензиями. К 31 декабря 2019 года все компании без исключения должны привести свою деятельность в соответствие с требованиями обновленного законодательства и предоставить дополнительные данные в отдел финансовой разведки.

Similar Posts